Aktuelle Turnierergebnisse

 
 24.8.2019 WDSF Open Tallinn (EST)

 4. (18) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 11.8.2019 75. Pokalturniere in Braunlage ⁄ Harz (TSC Grün-Weiß Braunschweig e.V.)

 23.-24. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B)

 
 10.8.2019 75. Pokalturniere in Braunlage ⁄ Harz (TSC Grün-Weiß Braunschweig e.V.)

 26.-27. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 3. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B)

 
 22.6.2019 Wiener Meisterschaft Senioren (TSC Aktiv)

 11. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 8. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 3. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B)

 
 21.6.2019 Breitensportturnier (TSC Aktiv)

 3. Platz
Harro und Joe-Petra Stanger (Alterskl. ü35 Standard BSP)

 2. Platz Harro und Joe-Petra Stanger (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 15.6.2019 WDSF Open Szeged (HUN)

 7.-8. (15) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 15.6.2019 WDSF Open Tirana (ALB)

 14. (16) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 15.6.2019 Oberbayerische Pfingstturniere (TSC Unterschleißheim e.V.)

 2. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B)

 
 9.6.2019 WDSF Open Košice (SVK)

 8. (25) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 9.6.2019 Bewertungsturnier (TSC Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten)

 8.-9. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 2. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü55 Standard D)

 5. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 8.6.2019 Bewertungsturnier (TSC Rot-Gold Klagenfurt)

 7.-8. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 2. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü55 Standard D)

 5. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 25.5.2019 May Blackpool Dance Festival (GBR)

 136. (193) Platz
Klaus und Ruth Wendl (British over 50s Ballroom Championship)

 
 25.5.2019 WDSF Open Paris (FRA)

 19. (19) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 
 19.5.2019 WDSF Open Olomouc (CZE)

 9.-10. (23) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 17.-18. (23) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 18.5.2019 Steirische Meisterschaft Senioren (TSC Forum Graz)

 6. Platz
Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 9. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 5. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 12.5.2019 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (Tanzsportgemeinschaft Fürth)

 4. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B)

 
 11.5.2019 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (TSC Rot-Gold Casino Nürnberg)

 3. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard A)

 1. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B)

 
 11.5.2019 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (TTC Erlangen e.V.)

 3. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü45 Standard S)

 3. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 5.5.2019 WDSF Open Trnava (SVK)

 6. (20) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 14. (20) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 4.5.2019 Staatsmeisterschaft Kombination (TSC Union Linz)

 6. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Kombi 10 Tänze)

 15. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Kombi 10 Tänze)

 
 4.5.2019 WDSF Open Copenhagen (DEN)

 10. (22) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 19. (22) Platz Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 4.5.2019 WDSF Open Trnava (SVK)

 14. (14) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 
 28.4.2019 Tanzsportwochenende "Alte Donau" (TSC Aktiv)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard A)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü55 Standard A)

 14. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 7. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 27.4.2019 Tanzsportwochenende "Alte Donau" (TSC Aktiv)

 5. Platz
Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard C)

 8. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü55 Standard A)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü55 Standard B)

 9.-11. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 3. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B-S)

 
 27.4.2019 Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard (TSK Blau-Gelb Linz)

 8. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 
 27.4.2019 WDSF French Riviera Cup (FRA)

 44. (49) Platz
Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 26.4.2019 Tanzsportwochenende "Alte Donau" (TSC Aktiv)

 3. Platz
Harro und Joe-Petra Stanger (Alterskl. ü35 Standard BSP)

 2. Platz Harro und Joe-Petra Stanger (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 21.4.2019 WDSF Open Cambrils (ESP)

 11. (11) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 
 19.4.2019 WDSF Open Cambrils (ESP)

 11.-12. (32) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 14.4.2019 WDSF Vienna Dance Concourse (AUT)

 32. (37) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 
 13.4.2019 WDSF Vienna Dance Concourse (AUT)

 36. (43) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 14.-15. (117) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 17. (117) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 50.-53. (117) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 84. (117) Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (WDSF Open Senior III Standard)

 
 12.4.2019 WDSF Vienna Dance Concourse (AUT)

 36.-38. (69) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 11. (115) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 12. (115) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 35.-37. (115) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 67.-72. (115) Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (WDSF Open Senior III Standard)

 77. (115) Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (WDSF Open Senior III Standard)

 
 7.4.2019 Bodenseetanzfest (TSK Rhätikon Bludenz)

 2. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 
 7.4.2019 Bodenseetanzfest (Tanzclub 75 Lindau)

 9. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard S)

 11.-12. Platz Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 6.4.2019 Bodenseetanzfest (TSF Meersburg)

 9. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 1. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B)

 
 6.4.2019 Bodenseetanzfest (VTSC Casino Dornbirn)

 8. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard S)

 12. Platz Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 31.3.2019 Landesmeisterschaft Senioren Kärnten (TSK Herzogstadt - Die Kärntner)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 10. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard B)

 2. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 1. Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü55 Standard B)

 10. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 8. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 1. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 30.3.2019 WDSF Open Skopje (MAC)

 4. (7) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 22.3.2019 WDSF Open Pieve di Cento (ITA)

 45.-48. (95) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 
 10.3.2019 WDSF Open Brno (CZE)

 29. (32) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 15. (52) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 24. (52) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 31.-32. (52) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 10.3.2019 TanzSport-Event Oberpullendorf (UTSK Casino Wien)

 7. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 3. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 1. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard S offen für B⁄A⁄S)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü55 Standard B)

 12. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 
 9.3.2019 TanzSport-Event Oberpullendorf (ATSC Imperial Wien)

 7. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 5. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 1. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard S)

 8.-9. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 3. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü55 Standard B)

 9. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 24.2.2019 Bewertungsturnier (MOVE! Oberwart Das Tanzsport-Zentrum)

 7. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 
 23.2.2019 Bewertungsturnier (MOVE! Oberwart Das Tanzsport-Zentrum)

 3. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 
 17.2.2019 WDSF Austrian Pyramid Cup (AUT)

 36. (55) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF International Open Adults Standard)

 9.-10. (54) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 27.-28. (54) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 41.-44. (54) Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (WDSF Open Senior III Standard)

 47.-48. (54) Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (WDSF Open Senior III Standard)

 
 16.2.2019 WDSF Austrian Pyramid Cup (AUT)

 11. (30) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF International Open Adults RS Standard)

 26.-27. (37) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 11. (62) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 30. (62) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 46.-47. (62) Platz Gerald und Doris Blaschke (WDSF Open Senior III Standard)

 51. (62) Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (WDSF Open Senior III Standard)

 57. (62) Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (WDSF Open Senior III Standard)

 
 16.2.2019 BW Senioren (ASV Neumarkt Abt. Tanzsport)

 11. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard B)

 1. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü65 Standard B)

 
 3.2.2019 WDSF Open Budapest (HUN)

 7.-8. (19) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 13. (19) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
Turnierergebnisse 2018

Turnierergebnisse 2015 bis 2017

Turnierergebnisse 2014 und älter