Aktuelle Turnierergebnisse

 
 18.11.2017 WDSF Austrian Open Championships Vienna (AUT)

 34. (71) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF World Open Standard)

 
 17.11.2017 WDSF Austrian Open Championships Vienna (AUT)

 31.-36. (128) Platz
Gerald und Doris Blaschke (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 51.-56. (128) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 64.-70. (128) Platz Karl und Christa Schneider (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 
 16.11.2017 WDSF Austrian Open Championships Vienna (AUT)

 8.-9. (34) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 12. (34) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 19.-21. (34) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 34. (34) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior III Standard)

 
 12.11.2017 WDSF Open Paris (FRA)

 16. (27) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 16. (38) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 12.11.2017 NÖ Meisterschaft Senioren (1. TSGK Krems)

 8.-9. Platz
Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü45 Standard A)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 6. Platz Alfons Röhrenbacher und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 
 11.11.2017 NÖ Meisterschaft Senioren (1. TSGK Krems)

 3. Platz, NÖ Landesmeister Standard Alterskl. ü35 
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard S)

 7. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 3. Platz, NÖ Landesbester Latein Alterskl. ü45  Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 2. Platz, NÖ Landesmeister Standard Alterskl. ü55  Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 6. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 17. Platz Alfons Röhrenbacher und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 1. Platz, NÖ Landesbester Standard Alterskl. ü55  Alfons Röhrenbacher und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 5.11.2017 Mehrflächenturnier (TSK Forum Wolkersdorf - UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard S)

 1. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü35 Standard D)

 5. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 2. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 4. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 1. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Latein C)

 
 4.11.2017 Österreichische Staatsmeisterschaft Standard (TSK Forum Wolkersdorf)

 8. Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (Allg. Klasse Standard S)

 7. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard S)

 1. Platz, Österr. Meister Standard Alterskl. ü55  Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü55 Standard S)

 5. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 11.-12. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 29.10.2017 WDSF Open Hradec Kralove (CZE)

 9.-10. (25) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 28.10.2017 WDSF Open Hradec Kralove (CZE)

 19.-20. (26) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 
 21.10.2017 WDSF Open Fidenza (ITA)

 37.-39. (51) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 21.10.2017 WDSF Holland Masters Almere (NDL)

 4. (41) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 19. (41) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 20.10.2017 WDSF Open Fidenza (ITA)

 32. (36) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 15.10.2017 WDSF Open Elblag (POL)

 20. (26) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 24. (26) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 8. (24) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 10. (24) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 14. (24) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 15.10.2017 11. Rostocker Senioren Tanztage (TTC Allround Rostock e.V.)

 5. Platz
Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 14.10.2017 11. Rostocker Senioren Tanztage (TTC Allround Rostock e.V.)

 6. Platz
Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 14.10.2017 Landesmeisterschaft Standard Niederösterreich (TSK Wienerwald Mödling )

 4. Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (Allg. Klasse Standard S)

 
 8.10.2017 Österreichische Meisterschaft Senioren (TSC Dance & Lifestyle Salzburg)

 8. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 9. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 9. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 10. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 7.10.2017 Österreichische Meisterschaft Senioren (TSC Dance & Lifestyle Salzburg)

 6. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 10. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 7. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 18. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard B)

 3. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 24.9.2017 Mehrflächenturnier (TSC International)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 2. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard S)

 3. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard S)

 1. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü45 Standard A)

 4. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 7. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 1. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 4. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 4. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 23.9.2017 Mehrflächenturnier (TSC Allegro)

 6. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 1. Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü45 Standard S)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard S)

 6. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard S)

 2. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 4. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü45 Standard A)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 5. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 3. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 1. Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü55 Standard S)

 2. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 3. Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (Alterskl. ü55 Standard S)

 4. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 9. Platz Ruth und Klaus Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 4. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 1. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 
 23.9.2017 Landesmeisterschaft Standard Tirol (1. TTK Gold-Weiß Innsbruck)

 1. Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (Allg. Klasse Standard S)

 
 23.9.2017 WDSF Open Kistelek (HUN)

 80. (93) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF World Championship Standard Senior I)

 7. (10) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 16.9.2017 Landesmeisterschaft Senioren Oberösterreich (TSC Grün-Rot Wels)

 6. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 6. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 8. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Standard S)

 9. Platz Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 10. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 3. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 36.-37. (57) Platz Gerald und Doris Blaschke (WeWK Wiener Walzer)

 
 15.9.2017 WDSF Open Prag (CZE)

 4. (32) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 
 9.9.2017 WDSF Open Bratislava (SVK)

 38. (55) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF World Open Standard)

 28. (40) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 
 8.9.2017 WDSF Open Bratislava (SVK)

 2. (24) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 9. (24) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 17. (24) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 18. (24) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 30.7.2017 WDSF Styrian Open (AUT)

 27. (50) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 40. (50) Platz Wolfang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 41. (50) Platz Gerald und Doris Blaschke (WDSF Open Senior II Standard)

 44.-45. (50) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior II Standard)

 
 29.7.2017 WDSF Styrian Open (AUT)

 15. (27) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF International Open Standard)

 5. (55) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 18.-20. (55) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 32.-34. (55) Platz Wolfang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 43. (55) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior III Standard)

 
 23.7.2017 WDSF Open Wuppertal (GER)

 14. (116) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 
 1.7.2017 Salzburger Meisterschaft Senioren (TSK Schwarz-Weiß Salzburg)

 3. Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 16.6.2017 go4dance BSP (ESV St. Pölten Sektion Tanzsport)

 2. Platz
Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü35 Standard BSP)

 3. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 10.6.2017 WDSF Open Szeged (HUN)

 7. (15) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF Open Standard Rising Stars)

 3. (19) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 9. (19) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 12. (19) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 10.6.2017 Wiener Meisterschaft Senioren(TSC Aktiv)

 10. Platz
Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 4.6.2017 Bewertungsturnier (TSK Spanheim Klagenfurt/TSC Rot-Gold Klagenfurt)

 1. Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü45 Standard S)

 2. Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 3.6.2017 WDSF Open Kosice (SVK)

 14. (14) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 28.5.2017 Landesmeisterschaft Kombination Steiermark (TSC Forum Graz)

 7.-8. Platz
Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Kombination 10 Tänze)

 
 27.5.2017 Meisterschaft Senioren Steiermark (TSC Forum Graz)

 3. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 13. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 1. Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü55 Standard S)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 7. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 27.5.2017 Blackpool Dance Festival

 105. (172) Platz
Ruth und Klaus Wendl (Senior over 50 Ballroom)

 111. (172) Platz Harry und Ines Lang (Senior over 50 Ballroom)

 
 20.5.2017 WDSF Open Olomouc (CZE)

 16. (16) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 
 19.5.2017 go4dance Breitensportturnier (TSC Allegro)

 1. Platz
Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü35 Standard BSP)

 1. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 13.5.2017 NÖ Kombimeisterschaft (ESV St. Pölten, Sektion Tanzsport)

 5. Platz, NÖ Landesmeister Kombi 2017 
Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Kombi offen)

 
 13.5.2017 Bewertungsturnier (1. Tanzsportzentrum Freising)

 9. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 7.5.2017 WDSF Open Trnava (SVK)

 2. (20) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 8. (20) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 15. (20) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 1.5.2017 Mehrflächenturnier "Alte Donau" (TSC Aktiv)

 5. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 11. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 
 30.4.2017 Mehrflächenturnier "Alte Donau" (TSC Aktiv)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 7. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 8. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 30.4.2017 WDSF Open Budapest (HUN)

 21.-23. (31) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 24. (31) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 29.4.2017 Mehrflächenturnier "Alte Donau" (TSC Aktiv)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 3. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 11.-12. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 15. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 10. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 8.-9. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 10. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 22.4.2017 WDSF Open Ljubljana (SLO)

 16. (25) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 13.4.2017 WDSF Open Cambrils (ESP)

 23. (29) Platz
Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 9.4.2017 WDSF Vienna Dance Concourse

 40.-41. (80) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 52. (80) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 71.-72. (80) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior II Standard)

 33.-34. (76) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 41.-43. (76) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 8.4.2017 WDSF Vienna Dance Concourse

 56. (101) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 64.-67. (101) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 
 7.4.2017 WDSF Vienna Dance Concourse

 39. (39) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 35.-36. (78) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 56.-57. (78) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior III Standard)

 69.-72. (78) Platz Herbert und Regina Schuster (WDSF Open Senior III Standard)

 
 2.4.2017 36. Internationales Bodenseetanzfest (ATC "Graf Zeppelin" Friedrichshafen)

 5. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 2.4.2017 36. Internationales Bodenseetanzfest (VTSC Casino Dornbirn)

 7. Platz
Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 1.4.2017 36. Internationales Bodenseetanzfest (VTSC Casino Dornbirn)

 5. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 1.4.2017 36. Internationales Bodenseetanzfest (Tanzclub Konstanz)

 13. Platz
Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 19.3.2017 Tanzsport-Event Oberpullendorf (ATSC Imperial Wien)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 7. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard S offen für B/A/S)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 7. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S offen für B/A/S)

 7. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 9. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 18.3.2017 Tanzsport-Event Oberpullendorf (UTSK Casino Wien)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 6. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard S offen für B/A/S)

 9. Platz Gerhard Pöschmann und Beatrix Buhl (Alterskl. ü45 Standard S offen für B/A/S)

 8. Platz Gerhard Pöschmann und Beatrix Buhl (Alterskl. ü45 Standard A)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 13. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S offen für B/A/S)

 10. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 8.-9. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 10. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 18.3.2017 WDSF Open Marseille (FRA)

 24. (33) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 25.2.2017 WDSF Open Dalfsen (NED)

 13.-14. (31) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 25.2.2017 Tiroler Meisterschaft Senioren (1. TTK Gold Weiß Innsbruck)

 2. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 19.2.2017 WDSF Hungarian Dance Open Szigetszentmiklós (HUN)

 15. (25) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 3.2.2017 WDSF Open Napoli (ITA)

 24. (25) Platz
Joachim Moser und Hildegard Goger (WDSF Open Senior II Standard)

 
 15.1.2017 Bavaria′s First (TanzSportClub dancepoint)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 
 15.1.2017 Neujahrsturnier 2017 (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 2. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 5. Platz Gerhard Pöschmann und Beatrix Buhl (Alterskl. ü45 Standard A)

 3. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 3. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Standard S)

 4. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 3. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 14.1.2017 Bavaria′s First (TanzSportClub dancepoint)

 6. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 5. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 14.1.2017 Neujahrsturnier 2017 (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 3. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 5. Platz Gerhard Pöschmann und Beatrix Buhl (Alterskl. ü45 Standard A)

 7. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 12. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 14. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 7. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 9. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 3. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 8.12.2016 Adventturnier (TSC Vienna Dance)

 7. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 3.12.2016 Bayernpokal (ASV Neumarkt)

 8. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 5. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 3.12.2016 Blau-Grün-Tanzkristall (TSC Blau-Grün Wien)

 2. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 12. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard D)

 2. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 1. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 2.12.2016 WDSF Open Maribor (SLO)

 21.-22. (31) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 27.11.2016 Bewertungsturnier (TSK Juventus Wien)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Allg. Klasse Standard B)

 
 26.11.2016 Bewertungsturnier (TSK Juventus Wien)

 4. Platz
Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 2. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 20.11.2016 WDSF Austrian Open Championships

 29. (30) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 39.-43. (153) Platz Gerald und Doris Blaschke (50. Wiener Walzer-Konkurrenz)

 39.-43. (153) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (50. Wiener Walzer-Konkurrenz)

 97.-101. (153) Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (50. Wiener Walzer-Konkurrenz)

 97.-101. (153) Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (50. Wiener Walzer-Konkurrenz)

 
 20.11.2016 Tanzturnier um den Hallertauer Hopfenpokal (TSG der FVGG Gammelsdorf)

 5. Platz
Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 3. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 19.11.2016 Tanzturnier um den Hallertauer Hopfenpokal (TSG der FVGG Gammelsdorf)

 10. Platz
Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 19.11.2016 WDSF Austrian Open Championships

 54.-55. (77) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 59.-61. (77) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 75.-77. (77) Platz Gerhard Pöschmann und Beatrix Buhl (WDSF Open Senior II Standard)

 75.-77 (77) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior II Standard)

 
 18.11.2016 WDSF Austrian Open Championships

 33. (60) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 41. (60) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 56. (60) Platz Herbert und Regina Schuster (WDSF Open Senior III Standard)

 57. (60) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior III Standard)

 
 13.11.2016 Bundesländercup Oberösterreich (TSC Grün-Rot Wels)

 6. Platz
Gerhard Pöschmann und Beatrix Buhl (Alterskl. ü45 Standard A)

 2. Platz Gerhard Pöschmann und Beatrix Buhl (Alterskl. ü45 Standard B)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 1. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 12.11.2016 Bewertungsturnier (TSA d. Turnvereinigung Neuhofen)

 9. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 11.11.2016 Dutch Open 2016 (NDL)

 13. (14) Platz
Günther Vokac und Eva Gahler (Ballroom over 50)

 3. (3) Platz Günther Vokac und Eva Gahler (Ballroom over 60)

 
 6.11.2016 Bundesländercup Kärnten (TSK Herzogstadt - Die Kärntner)

 2. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 9. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 8.-9. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard D)

 4. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 11. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 8. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 2. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 30.10.2016 WDSF Hradec Kralove (CZE)

 17. (19) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 12. (20) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 16.10.2016 Franken Dance Festival (TSC Roth)

 6. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 6. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 16.10.2016 Bewertungsturnier (TSC Weiß-Silber Stainz)

 5. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard D)

 
 15.10.2016 NÖ Landesmeisterschaft Standard D-S (TSK Barock St. Pölten)

 9.-10. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Allg. Klasse Standard B)

 
 8.10.2016 WDSF Cyprus Open 2016

 5. (7) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 4. (6) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 8.10.2016 Bewertungsturnier (1. TSGK Krems)

 8. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 2.10.2016 Österreichische Meisterschaft ü/30/45/55 Standard, Latein (TSK Grün-Weiß Steyr)

 15. Platz
Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Standard S)

 15. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 23. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 10.-11. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard D)

 6. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 1.10.2016 Österreichische Meisterschaft ü/30/45/55 Standard, Latein (TSK Grün-Weiß Steyr)

 9. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü30 Standard A)

 3. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 6. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 9. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 5. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 19. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Standard S)

 6. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 13. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 10. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 25.9.2016 Bewertungsturnier (TC Rot-Weiß Casino Mainz)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 25.9.2016 Niederösterreichische Landesmeisterschaft Kombination (TSC Allegro)

 8. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Kombination 10 Tänze)

 14. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Kombination 10 Tänze)

 
 24.9.2016 Reichsstadtpokal 2016 (Schwarz-Weiß-Club Esslingen)

 3. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 24.9.2016 Bewertungsturnier (TSC Allegro)

 5. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard C)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard S)

 5. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 8. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 8. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 9. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard D)

 2. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein B)

 5. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 1. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 4. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 8. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Standard S)

 2. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 3. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 2. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 6. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 18.9.2016 Hans-Rueff-Gedächtnispokal (UTSC Forum Wien)

 8.-9. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 
 18.9.2016 Kolbermoorer Tanzsportwochenende (Club des Rosenheimer Tanzsports)

 6. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 11.9.2016 WDSF Open Bratislava (SVK)

 24.-25. (37) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 29. (37) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 11.9.2016 Bewertungsturnier (TSC Schwarz-Gold Wien)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Allg. Klasse Standard B)

 8. Platz Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 
 10.9.2016 WDSF Open Bratislava (SVK)

 42. (47) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 
 10.9.2016 Bundesländercup Salzburg (TSK Schwarz-Weiß Salzburg)

 9. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 2. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 26.6.2016 Lechtanzfestival (TSC dancepoint/TSG Bavaria)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 8. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 
 25.6.2016 Lechtanzfestival (TSC dancepoint/TSG Bavaria)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 6. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 
 18.6.2016 WDSF Open Szeged (HUN)

 12. (16) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 18.6.2016 Bundesländercup Wien (TSC Aktiv)

 3. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü35 Standard A)

 1. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü35 Standard B)

 14. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 5. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 10. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 12.6.2016 TBW-Trophy 2016 (Casino Club Cannstatt)

 12. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 3. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 4. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 11.6.2016 TBW-Trophy 2016 (Casino Club Cannstatt)

 11. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 8. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 5.6.2016 Landesmeisterschaft Kombination Steiermark (TSC Forum Graz)

 8. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Kombination 10 Tänze)

 14. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Kombination 10 Tänze)

 
 5.6.2016 WDSF Open Kosice (SVK)

 20. (27) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 13. (20) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 4.6.2016 Bundesländercup Steiermark (TSC Forum Graz)

 1. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü35 Standard B)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard D)

 5. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 12. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 3. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 12. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard D)

 3. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 4. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 6. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 7. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 7. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 3.6.2016 Blackpool Dance Festival

 114. (259) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (Professional Ballroom)

 
 30.5.2016 Blackpool Dance Festival

 88. (215) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (Professional R/Star Ballroom)

 
 28.5.2016 Blackpool Dance Festival

 82.-86. (149) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Senior over 50 Ballroom)

 116.-118. (149) Platz Harry und Ines Lang (Senior over 50 Ballroom)

 119.-122. (149) Platz Ruth und Klaus Wendl (Senior over 50 Ballroom)

 
 28.5.2016 WDSF Open Marin

 7. (8) Platz
Joachim Moser und Hildegard Goger (WDSF Open Senior II Standard)

 
 16.5.2016 Pfingstturnier (TSC Schwarz-Gold Göttingen)

 4. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 
 15.5.2016 Pfingstturnier (TSC Schwarz-Gold Göttingen)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 
 15.5.2016 BW (TSK Spanheim Klagenfurt)

 5. Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 11. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 5. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 14.5.2016 Pfingstturnier (TSC Blau-Gelb Hagen)

 3. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 14.5.2016 BW (TSC Rot-Gold Klagenfurt)

 4. Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 12. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 6. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 7.5.2016 Österreichische Meisterschaft Kombination (TSK Juventus Wien)

 8. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Kombination 10 Tänze)

 
 30.4.2016 WDSF Trnava Open (SVK)

 16.-17. (26) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 21.-22. (26) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 1.5.2016 NRW-Pokal 2016 (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)

 7. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 3. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 30.4.2016 NRW-Pokal 2016 (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)

 8. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 3. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 24.4.2016 Weißer Hof 2016 (TSC Aktiv)

 5. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard D)

 5. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 13.-14. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 2. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 23.4.2016 Weißer Hof 2016 (TSC Aktiv)

 8. Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 15. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 11. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 23.4.2016 WDSF Open Tallinn (EST)

 17. (36) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 9. (39) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 23.4.2016 WDSF Buda Open (HUN)

 12. (27) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 10.4.2016 WDSF Open Thessaloniki (GRE)

 4. (9) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 4. (12) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 10.4.2016 Bodenseetanzfest (TSC Blau-Gold Überlingen)

 15. Platz
Ruth und Klaus Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 9.4.2016 Bodenseetanzfest (TC Konstanz)

 1. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 9.4.2016 Bodenseetanzfest (VTSC Casino Dornbirn)

 13. Platz
Ruth und Klaus Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 8.4.2016 go4dance Breitensportturnier (TSC Allegro)

 3. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü35 Standard BSP)

 6. Platz Günther Vokac und Eva Gahler (Alterskl. ü35 Standard BSP)

 3. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 9. Platz Günther Vokac und Eva Gahler (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 3.4.2016 WDSF Open Ljubljana

 24. (35) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 27. (35) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 
 3.4.2016 Rotkäppchenturnier (TSC Rennsteigperle Masserberg)

 xx. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 2.4.2016 Rotkäppchenturnier (TSC Rennsteigperle Masserberg)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 2.4.2016 Vienna Dance Concourse

 11. (13) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior I Standard)

 8. (11) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 2.4.2016 WDSF Open Ljubljana

 22.-23. (33) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 25.-26. (33) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 24.3.2016 WDSF Open Cambrils

 32.-34. (40) Platz
Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 20.3.2016 Vienna Dance Concourse

 39. (85) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 65.-67. (85) Platz Gerald und Doris Blaschke (WDSF Open Senior II Standard)

 65.-67. (85) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 46.-47. (66) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 19.3.2016 Vienna Dance Concourse

 29.-30. (43) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior I Standard)

 39.-40. (106) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 58.-61. (106) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 74.-76. (106) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 
 19.3.2016 Landesmeisterschaft Wien Standard D, C, B (TSC Vienna Dance)

 14. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 
 18.3.2016 Vienna Dance Concourse

 31. (39) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior I Standard)

 28. (69) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 36.-39. (69) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 12.3.2016 ÖM Latein D, C, B (TSC Dance & Lifestyle Salzburg)

 2. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 6.3.2016 17. TanzSport-Event Oberpullendorf (UTSK Casino Wien)

 1. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 2. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B-S)

 3. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 5. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 6. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 5.3.2016 17. TanzSport-Event Oberpullendorf (ATSC Imperial Wien)

 19.-20. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 2. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B-S)

 5. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 4. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 4. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 8. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 1. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard BSP)

 
 28.2.2016 Sportturnier um den 2. Mergel-Pokal (1. TC Heidenheim des SV Mergelstetten)

 9. Platz
Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 28.2.2016 WDSF Open Bassano del Grappa (ITA)

 46. (66) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 27.2.2016 Bewertungsturnier (TSA Blau-Silber im ASV Neumarkt)

 5. Platz
Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 27.2.2016 WDSF Open Bassano del Grappa (ITA)

 21. (23) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior I Standard)

 73.-75. (76) Platz Herbert und Regina Schuster (WDSF Open Senior III Standard)

 
 20.2.2016 Bewertungsturnier (MOVE! Oberwart Das Tanzsport-Zentrum)

 3. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 20.2.2016 Bundesländercup Niederösterreich (UTSS Raiffeisenbank Gänserndorf)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 1. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard D)

 9. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 9. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 1. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 9. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 14.2.2016 WDSF Open Szigetszentmiklós (HUN)

 20.-22. (34) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 31. (34) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior II Standard)

 
 13.2.2016 WDSF Open Szigetszentmiklós (Budapest)

 11. (15) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior I Standard)

 17. (25) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 10.1.2016 Bewertungsturnier (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard D)

 11. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 6. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 8. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 3. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 9.1.2016 Bewertungsturnier (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard D)

 11. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 8. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 10. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 3.1.2016 TBW-Trophy Hauptgruppe 2016 (1. TSC Kirchheim unter Teck e.V.)

 13. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 2. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 2.1.2016 TBW-Trophy Hauptgruppe 2016 (1. TSC Kirchheim unter Teck e.V.)

 8. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 6. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 13.12.2015 WDSF Open Maribor

 16. (19) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior I Standard)

 
 12.12.2015 WDSF Open Maribor

 25. (46) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 11.12.2015 WDSF Open Maribor

 22. (27) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 5.12.2015 Adventturnier (TSK Juventus)

 4. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 5. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 4.12.2015 WDSF Open Salou

 15. (21) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 4.12.2015 go4dance Breitensportturnier (FTSC Perchtoldsdorf)

 5. Platz
Günther Vokac und Eva Gahler (Alterskl. ü35 Standard BSP)

 5. Platz Günther Vokac und Eva Gahler (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 29.11.2015 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg)

 1. Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 28.11.2015 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (TTC Erlangen)

 3. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 6. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 5. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 22.11.2015 WDSF Austrian Open Championships

 31. (90) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 72.-73. (90) Platz Gerald und Doris Blaschke (WDSF Open Senior II Standard)

 
 20.11.2015 WDSF Austrian Open Championships

 41.-43. (60) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 47.-48. (60) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior III Standard)

 39.-46. (133) Platz Gerald und Doris Blaschke (49. Wiener Walzer-Konkurrenz)

 95.-98. (133) Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (49. Wiener Walzer-Konkurrenz)

 
 15.11.2015 WDSF Saphir Cup Paris

 15. (52) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 14.11.2015 WDSF Saphir Cup Paris

 16. (28) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior I Standard)

 
 8.11.2015 WDSF 6. Saxonian Dance Classics (Dresden)

 38.-41. (84) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 53.-57. (71) Platz Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 8.11.2015 Hallertauer Hopfenpokal (TSG d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V.)

 5. Platz
Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 7.11.2015 WDSF 6. Saxonian Dance Classics (Dresden)

 32.-33. (35) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior I Standard)

 
 7.11.2015 Hallertauer Hopfenpokal (TSG d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V.)

 6. Platz
Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 31.10.2015 Bewertungsturnier (UTSC Forum Wien)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Allg. Klasse Standard B)

 
 24.10.2015 2. Turnier NRW-Pokal 2015 (TSC Mondial Köln e.V.)

 10. Platz
Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 18.10.2015 Bayernpokal (TSC Roth e.V.)

 6. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 4. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 17.10.2015 Bayernpokal (TSC Roth e.V.)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 5. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 17.10.2015 Bundesländercup Oberösterreich (TSC Grün Rot Wels)

 2. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 3. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard D)

 9. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 10. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü45 Standard C)

 15. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 7. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 10. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 10.10.2015 Gölsentalpokal (TSC La Vita Hainfeld)

 2. Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 
 4.10.2015 Österreichische Meisterschaft ü/30/45/55 Standard, Latein (1. TSGK Krems)

 12. Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 13.-14. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 
 3.10.2015 Österreichische Meisterschaft ü/30/45/55 Standard, Latein (1. TSGK Krems)

 6. Platz
Rudolf und Sonja Steinauer (Alterskl. ü30 Standard S)

 3. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 7. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 3. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 9.-10. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 12. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 27.9.2015 Bewertungsturnier (TSC Allegro)

 2. Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 3. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 2. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 5. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 26.9.2015 Bundesländercup Niederösterreich (TSC Allegro)

 1. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 2. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 1. Platz Erich Baumgartner und Patrizia Bauer (Alterskl. ü30 Standard BSP)

 5. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 7. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 15. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard D)

 2. Platz Erich Baumgartner und Patrizia Bauer (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 1. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein C)

 9. Platz Karl Und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 7. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 14. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 6. Platz Karl Und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 20.9.2015 Bewertungsturnier (TSK Schwarz-Weiß Baden)

 4. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Allg. Klasse Standard B)

 2. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 
 19.9.2015 Niederösterreichische Landesmeisterschaft (TSK Schwarz-Weiß Baden)

 9.-10. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Allg. Klasse Standard B)

 12. Platz Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 
 13.9.2015 Bewertungsturnier (TSC Schwarz-Gold Wien)

 4. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Allg. Klasse Standard B)

 
 12.9.2015 Bundesländercup Salzburg (TSK Schwarz-Weiß Salzburg)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 4. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 4. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 5.9.2015 WDSF Prag Open

 33. (50) Platz
Rudolf und Sonja Steinauer (WDSF Senior I World Championship Standard)

 
 30.8.2015 WDSF Hungarian Open Budapest

 16.-17. (20) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior II Open Standard)

 12. (15) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 
 15.8.2015 WDSF German Open Championships

 67.-69. (267) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior II Open Standard)

 
 12.8.2015 WDSF German Open Championships

 118.-122. (143) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Senior I Open Standard)

 
 11.8.2015 German Open Championships

 32. (39) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 
 2.8.2015 WDSF Styrian Open

 16. (16) Platz
Günther und Doris Mitterecker (WDSF Senior I Open Standard)

 35.-36. (48) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior III Open Standard)

 35.-36. (48) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 
 1.8.2015 WDSF Styrian Open

 18. (47) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior II Open Standard)

 37.-39. (47) Platz Gerald und Doris Blaschke (WDSF Senior II Open Standard)

 41. (47) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior II Open Standard)

 
 26.7.2015 Oberbayerische Tanzsporttage (Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 
 25.7.2015 Oberbayerische Tanzsporttage (Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.)

 3. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 
 27.6.2015 WDSF Open Kavala (GRE)

 4. (5) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior I Open Standard)

 3. (4) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior II Open Standard)

 
 27.6.2015 Bundesländercup Steiermark (TSC Forum Graz)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 2. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard BSP)

 5. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 7. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 6. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 2. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 3. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 5. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 21.6.2015 WDSF Open Szeged (HUN)

 7. (7) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior I Open Standard)

 11. (14) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 
 20.6.2015 WDSF Open Szeged (HUN)

 11. (15) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior II Open Standard)

 
 20.6.2015 Bundesländercup Wien (TSC Aktiv)

 3. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 3. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 8. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 14. Platz Helmut Pichlmaier und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 10. Platz Helmut Pichlmaier und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 14.6.2015 Bewertungsturnier (TSC Grün Rot Wels)

 10. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Allg. Klasse Standard C)

 
 13.6.2015 NÖ Landesmeisterschaft Kombination (ESV St. Pölten Sektion Tanzsport)

 6. Platz, NÖ Landesmeister Kombi 2015 
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Kombination 10 Tänze)

 8. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Kombination 10 Tänze)

 
 13.6.2015 WDSF Open Laško (SLO)

 4. (11) Platz
Rudolf und Sonja Steinauer (WDSF Senior I Open Standard)

 11. (18) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior III Open Standard)

 
 12.6.2015 go4dance Breitensportturnier (UTSS Raiffeisenbank Gänserndorf)

 1. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard BSP)
Gesamtsieger der go4dance-Serie 2014/15 Alterskl. ü30

 6. Platz Günther Vokac und Eva Gahler (Alterskl. ü30 Standard BSP)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard BSP)
Gesamtsieger der go4dance-Serie 2014/15 Alterskl. ü45

 7. Platz Günther Vokac und Eva Gahler (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 7.6.2015 Vienna Dance Concourse

 32. (33) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Senior I Open Standard)

 26.-27. (58) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior II Open Standard)

 35. (58) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior II Open Standard)

 43.-46. (58) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior II Open Standard)

 51. (58) Platz Gerald und Doris Blaschke (WDSF Senior II Open Standard)

 40.-41. (70) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior III Open Standard)

 42.-44. (70) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 45. (70) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Senior III Open Standard)

 
 6.6.2015 Vienna Dance Concourse

 10. (41) Platz
Rudolf und Sonja Steinauer (WDSF Senior I Open Standard)

 40. (41) Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Senior I Open Standard)

 31. (76) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior III Open Standard)

 39.-41. (76) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 42.-45. (76) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Senior III Open Standard)

 
 5.6.2015 Vienna Dance Concourse

 16.-18. (62) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior II Open Standard)

 48.-49. (62) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior II Open Standard)

 
 31.5.2015 Pfingstturnier Unterschleißheim (TSC Unterschleißheim)

 7. Platz
Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 31.5.2015 WDSF Open Kosice

 16.-17. (20) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior II Open Standard)

 20. (20) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior II Open Standard)

 10.-11. (14) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 12.-13. (14) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior III Open Standard)

 
 31.5.2015 WDSF Open Paris

 19.-20. (53) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior II Open Standard)

 
 30.5.2015 Pfingstturnier Unterschleißheim (TSC Unterschleißheim)

 15. Platz
Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 30.5.2015 WDSF Open Paris

 19.-20. (35) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Senior I Open Standard)

 
 30.5.2015 Bewertungsturnier (TSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach)

 9. Platz
Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 
 25.5.2015 Pfingstturnier (TSC Residenz Ludwigsburg)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 24.5.2015 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (TSG Fürth)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard S)

 1. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 24.5.2015 Bewertungsturnier (TSK Spanheim Klagenfurt)

 2. Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 8.-9. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 3. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 24.5.2015 WDSF Open Gaia

 8. (12) Platz
Klaus und Ruth Wendl (WDSF Senior III Open Standard)

 
 23.5.2015 Bewertungsturnier (TSC Rot-Gold Klagenfurt)

 2. Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard A)

 8. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard A)

 6. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 23.5.2015 Bayernpokal (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg)

 4. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 22.5.2015 go4dance Breitensportturnier (ESV St. Pölten Sektion Tanzsport)

 7. Platz
Günther Vokac und Eva Gahler (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 3.5.2015 WDSF Open Trnava

 19.-20. (23) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior II Open Standard)

 15. (23) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 
 3.5.2015 Bavarian Dance Days (TSG Bayreuth)

 6. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 2.5.2015 Bavarian Dance Days (TSG Bayreuth)

 9. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 2.5.2015 Österreichische Meisterschaft Kombination (TSK Forum Wolkersdorf/TSK Wienerwald Mödling)

 9. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Kombination 10 Tänze)

 
 26.4.2015 Bewertungsturnier "Weißer Hof" (TSC Aktiv)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 6. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard B)

 14. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 12. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 25.4.2015 Bewertungsturnier "Weißer Hof" (TSC Aktiv)

 1. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 5. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard B)

 15. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 7. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 24.4.2015 go4dance Breitensportturnier (TSC Aktiv)

 1. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard BSP)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 19.4.2015 Internationales Bodenseetanzfest

 4. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A), TSC Blau-Gold Überlingen

 9. Platz Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S), tc-75 lindau

 
 19.4.2015 WDSF Open Ljubljana

 26.-27. (29) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior II Open Standard)

 28. (29) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior II Open Standard)

 
 18.4.2015 Internationales Bodenseetanzfest (VTSC Casino Dornbirn)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 
 18.4.2015 WDSF Open Ljubljana

 31. (42) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior III Open Standard)

 38.-40. (42) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 
 11.4.2015 WDSF Sicilia Open Catania

 16. (21) Platz
Klaus und Ruth Wendl (WDSF Senior III Open Standard)

 
 11.4.2015 Bundesländercup Kärnten (TSK Herzogstadt - Die Kärntner)

 1. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard A)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü45 Standard A)

 13. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü45 Standard C)

 15. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 9.-10. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 12.-13. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 5.4.2015 IX D.O. World Dancesport 2015 Cambrils

 16. (17) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Senior I Open Standard)

 
 2.4.2015 IX D.O. World Dancesport 2015 Cambrils

 26.-27. (33) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior III Open Standard)

 
 22.3.2015 WDSF Brno Open

 25.-26. (34) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III Open Standard)

 27. (34) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior III Open Standard)

 
 21.3.2015 WDSF Brno Open

 10. (27) Platz
Rudolf und Sonja Steinauer (WDSF Senior I Open Standard)

 
 20.3.2015 WDSF Brno Open

 22. (24) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior II Open Standard)

 
 20.3.2015 go4dance Breitensportturnier (ATSC Imperial Wien)

 1. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard BSP)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü30 Standard BSP)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 15.3.2015 Tanzsportevent Oberpullendorf (ATSC Imperial Wien)

 3. Platz
Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 3. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B/A/S offen)

 7. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 9.-10. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 12. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 14.3.2015 Tanzsportevent Oberpullendorf (UTSK Casino Wien)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü30 Standard A)

 2. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B)

 2. Platz Günther und Doris Mitterecker (Alterskl. ü30 Standard B/A/S offen)

 8.-9. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Standard A)

 4. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü45 Latein D)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard A)

 4. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard B)

 5. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard C)

 10.-11. Platz Helmut und Brigitte Pichlmaier (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 21.2.2015 Bewertungsturnier (MOVE! Oberwart - Das Tanzsportzentrum)

 1. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard BSP - LW)

 3. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP - LW)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard BSP - TG)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP - TG)

 1. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard BSP - WW)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP - WW)

 
 20.2.2015 go4dance Breitensportturnier (TSC Aktiv)

 3. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü30 Standard BSP)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü30 Standard BSP)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP)

 
 14.2.2015 Teamkampf Breitensport (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 2. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Senior Kombination BSP Teamwettbewerb)

 
 1.2.2015 Antwerp Diamond Cup

 135.-139. (157) Platz
Karl und Christa Schneider (WDSF Senior III World Championship Standard)

 149.-157. (157) Platz Klaus und Ruth Wendl (WDSF Senior III World Championship Standard)

 
 30.1.2015 Antwerp Diamond Cup

 65.-67. (85) Platz
Klaus und Ruth Wendl (WDSF Senior III Open Standard)

 73.-76. (85) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Senior III Open Standard)

 
 17.1.2015 Bavaria´s First (TSC dancepoint Königsbrunn e.V.)

 5. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. Standard B)

 2. Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (Hgr. II Standard B)

 
 3.1.2015 Neujahrsturnier (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 3. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard BSP)

Ältere Ergebnisse