Turnierergebnisse 2018

 
 15.12.2018 WDSF Open Riga (LAT)

 37. (40) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 
 14.12.2018 WDSF Open Riga (LAT)

 6. (34) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 20.-22. (34) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 30.-31. (34) Platz Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 9.12.2018 Advent Turnier (TSK Juventus Wien)

 4. Platz
Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü35 Standard D)

 
 8.12.2018 Adventturnier (TSC Vienna Dance)

 9. Platz
Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 6. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 2.12.2018 Upper Austrian Dance Days (ÖTSV - LL OÖ)

 5. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 6. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 4. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Standard S)

 6. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 2. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 1.12.2018 Upper Austrian Dance Days (ÖTSV - LL OÖ)

 6. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 8. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 7. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 7. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Standard S)

 5. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 6. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 30.11.2018 WDSF Open Maribor (SLO)

 10. (27) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 18.11.2018 WDSF Austrian Open Championships - Vienna (AUT)

 32. (38) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 50. (57) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 69.-71. (118) Platz Markus Hummel und Astrid Zwickle (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 72.-74. (118) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 77.-78. (118) Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 81.-82. (118) Platz Gerald und Doris Blaschke (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 86.-89. (118) Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 86.-89. (118) Platz Karl und Christa Schneider (AOC Wiener Walzer Konkurrenz)

 
 16.11.2018 WDSF Austrian Open Championships - Vienna (AUT)

 16. (55) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 29.-30. (55) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 47.-48. (55) Platz Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 49. (55) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior III Standard)

 
 11.11.2018 WDSF Open 9. Saxonian Dance Classics (GER)

 89. (94) Platz
Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 10.11.2018 Bewertungsturnier Tanzkristall (TSC blau-grün Wien)

 8. Platz
Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 11. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard C)

 1. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 5. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 6. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 4.11.2018 Mainfranken tanzt (Tanzclub Rot-Gold Würzburg e.V.)

 6. Platz
Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 3.11.2018 Mainfranken tanzt (Kitzinger Tanzclub e.V.)

 10. Platz
Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 3.11.2018 Östarreichische Meisterschaft Standard (TSC Grün-Rot Wels)

 9. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard S)

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 14. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 17.-18. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (WeWK - Wiener Walzer)

 
 28.10.2018 Bewertungsturnier (1. TSGK Krems)

 4. Platz
Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü45 Standard B)

 7. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard C)

 1. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 6. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü45 Standard D)

 3. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 2. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 27.10.2018 NÖ Landesmeisterschaft Kombination (1. TSGK Krems)

 3. Platz, NÖ Landesmeister Kombination 
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Kombination)

 7. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Kombination)

 
 27.10.2018 WDSF Open Marseille (FRA)

 18. (18) Platz
Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 26.10.2018 WDSF Open Moscow Region (RUS)

 27. (28) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 
 21.10.2018 Niederösterreichische Landesmeisterschaft Standard (TSK Forum Wolkersdorf)

 3. Platz, NÖ Landesmeister Standard 
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (Allg. Klasse Standard S)

 
 21.10.2018 WDSF Open Helsinki (FIN)

 5. (17) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 14.10.2018 WDSF Open Bilbao (ESP)

 5. (23) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 22. (23) Platz Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 14.10.2018 WDSF Open Hradec Kralove (CZE)

 13. (25) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 13.10.2018 WDSF Open Hradec Kralove (CZE)

 16.-17. (31) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 
 13.10.2018 Salzburger Meisterschaft Senioren (TSK Schwarz-Weiß Salzburg)

 7. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 6. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 12. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Ernst Lendway - Renate Veith (Alterskl. ü45 Standard D)

 12. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 16. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 2. Platz Ernst Lendway - Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 12.9.2018 WDSF Open Bilbao (ESP)

 3. (27) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 22. (27) Platz Klaus und Ruth Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 7.10.2018 Österreichische Meisterschaft Senioren D - A (TSC Eden Graz)

 3. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 12.-13. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 21. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 7. Platz Ernst Lendvay und Renate Veith (Alterskl. ü45 Standard D)

 6. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 6.10.2018 Österreichische Meisterschaft Senioren D - A (TSC Eden Graz)

 6. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 6. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 10.-11. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 15.-16. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 30.9.2018 Niederösterreichische Meisterschaft Senioren (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 3. Platz, NÖ Landesbester Standard B Alterskl. ü35 
Josef Holzbauer und Monika Hobiger

 3. Platz, NÖ Landesbester Standard B Alterskl. ü45  Josef Holzbauer und Monika Hobiger

 3. Platz, NÖ Landesbester Standard C Alterskl. ü45  Hubert und My Kieu Stroinigg

 5. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 7. Platz Ernst Lendway - Renate Veith (Alterskl. ü45 Standard D)

 1. Platz, NÖ Landesmeister Standard Alterskl. ü55  Peter Gleiszner und Sabine Zwick

 3. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 12. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 3. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Standard A)

 9. Platz Roman und Renate Mantler (Alterskl. ü55 Standard B)

 6. Platz, NÖ Landesbester Standard C Alterskl. ü55  Hubert und My Kieu Stroinigg

 11. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 6. Platz Ernst Lendway - Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 3. Platz, NÖ Landesbester Latein B Alterskl. ü55  Gerald und Doris Blaschke

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 23.9.2018 Bayernpokal der Senioren (ESV Ingolstadt-Ringsee e.V.)

 11. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 3. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 22.9.2018 WDSF Open Bratislava (SVK)

 4. (31) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 
 16.9.2018 WDSF Open Prag (CZE)

 8.-9. (44) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 
 15.9.2018 OÖ Meisterschaft Senioren (TSK Blau-Gelb Linz)

 5. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 11. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 12. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 8.9.2018 WDSF Open Zagreb (CRO)

 5. (18) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 2.9.2018 "Die Ostsee tanzt" (TSG Creativ Hamburg⁄TSG Creativ Norderstedt e.V.)

 1. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 1.9.2018 "Die Ostsee tanzt" (TSG Creativ Hamburg⁄TSG Creativ Norderstedt e.V.)

 2. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 31.8.2018 "Die Ostsee tanzt" (TSG Creativ Hamburg⁄TSG Creativ Norderstedt e.V.)

 2. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 18.8.2018 WDSF Open Alpine Cup Schladming (AUT)

 5. (55) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 20. (55) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 22.7.2018 Bavarian Dance Days (Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.)

 5. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 10. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 21.7.2018 Bavarian Dance Days (Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.)

 6. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 15.-17. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 24.6.2018 Erfurter Sommertanzwochenende (TSV Grün-Gold Erfurt e.V.)

 1. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 23.6.2018 Erfurter Sommertanzwochenende (TSV Grün-Gold Erfurt e.V.)

 1. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 23.6.2018 Wiener Landesmeisterschaft Senioren (TSC Aktiv)

 6. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 7. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 7. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü45 Standard D)

 3. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 5. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 17.6.2018 WDSF Open Szeged (HUN)

 13.-14. (43) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF International Adult Standard)

 13. (15) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 16.6.2018 WDSF Open Szeged (HUN)

 5. (21) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 7. (21) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 19. (21) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 10.6.2018 Steirische Landesmeisterschaft Kombination (TSC Forum Graz)

 9. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Kombi 10 Tänze)

 13. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Kombi 10 Tänze)

 
 9.6.2018 Meisterschaft Senioren Steiermark (TSC Forum Graz)

 5. Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard S)

 7.-8. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 9.6.2018 WDSF Szombathely (HUN)

 4. (12) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 
 9.6.2018 WDSF Open Košice (SVK)

 7. (14) Platz
Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 27.5.2018 Mehrflächenturnier (UTSS Raiffeisenbank Gänserndorf)

 7. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 9. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 2. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Standard A)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 8. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 2. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 3. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Latein S)

 1. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Latein B)

 2. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 27.5.2018 Oberbayrische Pfingstturniere (TSC Unterschleißheim e.V.)

 1. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 27.5.2018 WDSF Open Paris (FRA)

 16.-17. (27) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 26.5.2018 Blackpool Dance Festival

 130. (196) Platz
Ruth und Klaus Wendl (Senior over 50 Ballroom)

 155. (196) Platz Harry und Ines Lang (Senior over 50 Ballroom)

 
 25.5.2018 WDSF Open Paris (FRA)

 18. (33) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 20.5.2018 WDSF Open Olomouc (CZE)

 150.-152. (189) Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Senior II World Championship Standard)

 
 20.5.2018 WDSF Open Almere (NDL)

 9. (11) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 
 20.5.2018 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.)

 8. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 19.5.2018 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (TTC Erlangen e.V.)

 10. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 1. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 19.5.2018 WDSF Open Olomouc (CZE)

 29. (56) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF International Open Standard)

 
 18.5.2018 WDSF Open Olomouc (CZE)

 28. (190) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Senior III World Championship Standard)

 88. (190) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Senior III World Championship Standard)

 
 13.5.2018 WDSF Open Zabrze (POL)

 11. (14) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 
 13.5.2018 Mehrflächenturnier (TSC International)

 3. Platz
Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard S)

 3. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 2. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 1. Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü55 Standard S)

 2. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 3. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 2. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 2. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 12.5.2018 Mehrflächenturnier (TSC Allegro)

 2. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 4. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard S)

 2. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 1. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 2. Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (Alterskl. ü55 Standard S)

 6. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 8. Platz Klaus und Ruth Wendl (Alterskl. ü55 Standard S)

 1. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 7. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard C)

 1. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 6.5.2018 WDSF Open Trnava (SVK)

 3. (29) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 9. (29) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 15.-16. (29) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 5.5.2018 Staatsmeisterschaft Kombination (Sportunion FTSC Perchtoldsdorf)

 8.-9. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Kombi 10 Tänze)

 12. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü55 Kombi 10 Tänze)

 
 29.4.2018 Meisterschaft Senioren Kärnten (TSK Herzogstadt - Die Kärntner)

 4. Platz
Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 6. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 
 29.4.2018 14. Seniorenwochenende (TSC dancepoint Königsbrunn e.V.)

 13. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Bayernpokal Alterskl. ü45 Standard C)

 8.-9. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 28.4.2018 WDSF Open Budapest (HUN)

 3. (26) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 15. (26) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 
 28.4.2018 14. Seniorenwochenende (TSC dancepoint Königsbrunn e.V.)

 5. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü45 Standard A)

 10.-11. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 3. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Bayernpokal Alterskl. ü55 Standard A)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Bayernpokal Alterskl. ü55 Standard C)

 
 28.4.2018 Meisterschaft Senioren Kärnten (TSK Herzogstadt - Die Kärntner)

 2. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard S)

 3. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü35 Standard D)

 4. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 22.4.2018 Bank Austria Tanzsportwochenende "Alte Donau" (TSC Aktiv)

 7. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 8.-9. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 10. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü45 Standard D)

 3. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 4. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 5. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 7. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 21.4.2018 Bank Austria Tanzsportwochenende "Alte Donau" (TSC Aktiv)

 3. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard S)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 7.-8. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 5. Platz Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 7.-8. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 3. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 6. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Latein S)

 1. Platz Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Latein B)

 
 21.4.2018 WDSF Open Quiliano (ITA)

 21. (21) Platz
Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior II Standard)

 31. (35) Platz Walter Valenta und Sylvia Vogler (WDSF Open Senior III Standard)

 
 21.4.2018 WDSF Open Tallinn (EST)

 5. (42) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 13. (42) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 29.-30. (42) Platz Ruth und Klaus Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 15.4.2018 Internationales Bodenseetanzfest (Tanzclub75 Lindau)

 2. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü45 Standard A)

 2. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 14.4.2018 Internationales Bodenseetanzfest (VTSC Casino Dornbirn)

 2. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 7.4.2018 WDSF Vienna Dance Concourse (AUT)

 37.-38. (46) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 67.-71. (104) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 23. (127) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 33. (127) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 67.-70. (127) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 115.-116. (127) Platz Ruth und Klaus Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 
 6.4.2018 WDSF Vienna Dance Concourse (AUT)

 37. (45) Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (WDSF Open Senior I Standard)

 14. (119) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 17. (119) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 56.-58. (119) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 99.-102. (119) Platz Ruth und Klaus Wendl (WDSF Open Senior III Standard)

 103.-105. (119) Platz Karl und Christa Schneider (WDSF Open Senior III Standard)

 
 18.3.2018 Sächsisches Seniorenwochenende (TC Rot-Gold Meißen)

 2. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü45 Standard A)

 14.-15. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 1. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 5. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 18.3.2018 NeckarAlb TanzFestival (TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V.)

 10. Platz
Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 17.3.2018 NeckarAlb TanzFestival (TTC Rot-Gold Tübingen e.V.)

 13. Platz
Herbert und Regina Schuster (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 17.3.2018 Sächsisches Seniorenwochenende (TC Rot-Gold Meißen)

 11.-12. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 4. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 6. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 11.3.2018 WDSF Open Brno (CZE)

 33. (80) Platz
Rainer Mauerhofer und Tanja Wessely (WDSF World Open Standard)

 28. (37) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior II Standard)

 7. (40) Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 21. (40) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 25. (40) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 11.3.2018 18. TanzSport-Event Oberpullendorf (UTSC Casino Wien)

 5. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 4. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 11.-12. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 6. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 8. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 12. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 10.3.2018 18. TanzSport-Event Oberpullendorf (ATSC Imperial Wien)

 6. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 10.-11. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 5. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 6. Platz Werner Hölbl und Margot Tschapka (Alterskl. ü45 Standard D)

 9. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü45 Standard D)

 11. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 4. Platz Alfons und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 7. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 4.3.2018 Wiener Landesmeisterschaft 10 Tänze (UTSC Forum Wien)

 3. Platz
Gerald und Doris Blaschke (Alterskl. ü55 Kombination 10 Tänze)

 
 3.3.2018 18. Mühlhäuser Tanzsportwochenende (TSG Bad Heiligenstadt)

 2. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü45 Standard A)

 
 2.3.2018 18. Mühlhäuser Tanzsportwochenende (TSG Bad Heiligenstadt)

 1. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 25.2.2018 Bewertungsturnier (TSC Eden Graz)

 3. Platz
Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü45 Standard A)

 1. Platz Heinz Seidl und Elvira Wimmer (Alterskl. ü55 Standard A)

 
 24.2.2018 Bewertungsturnier (MOVE! Oberwart Das Tanzsport-Zentrum)

 6. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 
 17.2.2018 Sportturnier Senioren (TSA Blau-Silber im ASV 1860 Neumarkt)

 10. Platz
Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü45 Standard C)

 10. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 
 16.2.2018 WDSF Open Copenhagen (DEN)

 29. (30) Platz
Joachim Moser und Hildegard Goger (WDSF Open Senior II Standard)

 
 15.2.2018 WDSF Open Copenhagen (DEN)

 7.-8. (23) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 
 11.2.2018 WDSF Hungarian Dance Open Szigetszentmiklós (HUN)

 5. (25) Platz
Peter Gleiszner und Sabine Zwick (WDSF Open Senior III Standard)

 9. (25) Platz Michael Pauser und Claudia Molecz (WDSF Open Senior III Standard)

 16. (25) Platz Wolfgang und Ursula Kalny (WDSF Open Senior III Standard)

 
 14.1.2018 Neujahrsturnier 2018 (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 3. Platz
Markus Hummel und Astrid Zwickle (Alterskl. ü35 Standard S)

 5. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 1. Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü45 Standard S)

 5. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü45 Standard S)

 3. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 4. Platz Alfons Röhrenbacher und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 1. Platz Peter Gleiszner und Sabine Zwick (Alterskl. ü55 Standard S)

 3. Platz Wolfgang und Ursula Kalny (Alterskl. ü55 Standard S)

 9. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 3. Platz Alfons Röhrenbacher und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 
 13.1.2018 Neujahrsturnier 2018 (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)

 7.-8. Platz
Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü35 Standard B)

 6. Platz Josef Holzbauer und Monika Hobiger (Alterskl. ü45 Standard B)

 5. Platz Alfons Röhrenbacher und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü45 Standard D)

 7. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü45 Standard D)

 5. Platz Karl und Christa Schneider (Alterskl. ü45 Latein B)

 12. Platz Hubert und My Kieu Stroinigg (Alterskl. ü55 Standard C)

 3. Platz Alfons Röhrenbacher und Marina Röhrenbacher (Alterskl. ü55 Standard D)

 6. Platz Ernst Lendway und Renate Veith (Alterskl. ü55 Standard D)

Turnierergebnisse 2018

Turnierergebnisse 2015 bis 2017

Turnierergebnisse 2014 und älter